Потеря веса и диарея у кошки

Здравствуйте! Проблемы начались после того, как наша кошка окотилась. Когда котятам было около месяца, кошка снова загуляла (мы живем в частном доме, на улицу у неё выходить возможность есть), и было решено её стерилизовать. На тот момент кошка сильно потеряла в весе: весила примерно 2,5 кг. На консультации ветеринар сказала, что вес и наличие лактации не проблема и операцию можно провести. Я согласилась. Когда я забрала кошку с клиники, она была в ужасном состоянии, очень долго отходила от наркоза (хотя меня уверяли, что заберу я уже абсолютно нормальную кошку). После этого она похудела ещё сильнее, долгое время была вялой и пассивной, но при этом постоянно просила есть. Купила ей новый корм Brit Care для стерильных кошек. Дозировка у него — 50 граммов в сутки, но кошка не наедается, я даю ей гораздо больше и все таки она все время голодная. Раньше за ней такого не наблюдалось (к слову, глистов ей травили). И я взяла ей Brit из серии для аллергичных кошек (решила попробовать другой, более сытный). Со дня стерилизации прошло 1,5 месяца, до сих пор кошка очень худая и всегда голодная. Корм я ей насыпаю три раза в день, примерно по 30-40 граммов. Если верить инструкции, то я ее перекармливаю. И дня три назад у неё началась сильная диарея .P.S. У кошки ещё остался один котёнок, которого она кормит грудью, и иногда он подъедает корм из её чашки. И у котёнка со стулом все в порядке. Подскажите, что делать?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Причинами снижения веса могут быть: - стресс; - наличие гельминтов; - различные заболевания, например, нарушения в обмене веществ, гормональные заболевания (щитовидной железы), сахарный диабет, новообразования и др. Без обследования нельзя определить точную причину, поэтому советую обратиться в клинику для проведения комплексной диагностики. Желаю питомцу крепкого здоровья!