Воспитание 2х месячного щенка той-терьера

Взяли в марте щенка мини той-терьера, 2 месяца. У нас дома уже неделю. Все ее любят и "тискают"- на руках в основном Дома начала лаять, чтобы ее взяли на руки когда все кушают или когда кто-либо за столом. Иногда берем ее на руки. Теперь она начала лезть на стол, в поиске вкусного. При то что еда у нее есть. Пожалуйста, подскажите, как отучить лаять дома (безвредный способ) и каким самым первым командам можно ее обучить?? Команду Ко мне отлично знает!) Очень жду ответ!). Спасибо Вам!
Елена Буркопитомец: собака русский той, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Чтобы отучить животного громко лаять необходимо, заняться его воспитанием с раннего возраста: 1. Начните дрессировку питомца с команды «Ко мне!», либо «К ноге!». Поощряйте питомца. Когда животное начинает издавать звуки, то подзывайте к себе, не повышая голоса. Если собака не отреагировала на команду, дайте понять, что Вы недовольны его поведением. Частое порицание или недовольство хозяина вызывает у собаки чувство вины за недопустимое поведение. 2. Прикоснитесь к ушам. Чтобы чрезмерно возбуждённое животное успокоилось, полагается слегка сжать указательным и большим пальцем ушную раковину. Делать такие движения лучше в моменты, когда собака спокойна, если питомец положительно реагирует, то применяйте аналогичные действия, когда питомец в беспокойстве лает. 3. Используйте специальные пищевые добавки на основе трав и мелатонина, действующие на питомца успокаивающе. 4. Применение специальных ошейников с цитронеллой или подобными составами, действует умиротворяюще. В отличие от шоковых ошейников, приспособление не вызывает у питомца чувства испуга или агрессии к хозяину и окружающим людям. Первыми командами, которым Вы можете обучить животное, это кличка животного, команды: " Ко мне!", "Фу!", "Рядом!", "Место"!