Дезориентация у собаки

Здравствуйте. Примерно три недели назад у собаки (белая швейцарская овчарка, кобель, 7 лет) появились странные симптомы: ходил качаясь, падал, опять вставал. Когда сидел, лапы разъезжались в разные стороны, по ступенькам подниматься не мог, падал. Аппетит был хороший, рвоты не было. Пару раз был понос, коричневого цвета, не очень жидкий. Моча потемнела, как будто в ней был осадок. Понаблюдали день, лучше не стало, поехали в ветклинику. Температура — 39. Сказали пироплазмоз. Я не находила на собаке клещей последние два месяца, сказали, что клещ просто мог отвалиться. Сделали укол Пиро-стоп и ещё один, какой не сказали. После этого собака перестала есть и почти не вставала. На следующий день сделали ещё один укол. К вечеру начались судороги. Через каждый час. Первая судорога с пеной из пасти, челюсть хлопала, временами сильно сжималась, временами сильно открывалась. глаза навыкате, задние и передние лапы сильно дёргаются. Далее приступы через каждый час уже без пены, глаза всегда открыты, не скулил, не лаял, было похоже, что терял сознание, не знаю. Длительность приступа — 5-7 минут. После этого минут 30-40 лежит, ни на что не реагирует, глаза иногда закрываются, тяжелое дыхание. Потом приходит в себя, ничего не понимает, пытается встать, падает, не отзывается, не узнаёт как будто, и было такое чувство что иногда ничего не видит. Через некоторое время что-то наблюдает, чего не видим мы, как будто галлюцинации. Утром едем в ветклинику, там уколы и капельница. Сказали, скорее всего, отёк головного мозга. Также лечили печень. На второй день приступы через каждые 5 часов. Начал есть. На третий — приступов не было, у него сводило шею и язык, он постоянно лез лапами в пасть, были цикличные повороты головой. Лечение 10 дней. Пес пришел в себя, но твёрдо ходить не мог, его покачивало. Аппетит хороший, но масса тела падала. Сегодня вырвало, некоторое время сильно текли слюни. Аппетит есть. Но болезнь вернулась, ходит кругами, упирается головой в стены, иногда утыкается в стены носом и немного трёт его, потом ненадолго замирает. Взгляд блуждающий. Сильно шатает. Падает. Завтра едем в ветклинику. Помогите! Что это может быть? Может нам поставили неверный диагноз и не от того лечили?
анонимнопитомец: собака белая швейцарская овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Я не могу ставить под сомнение действия лечащих ветеринарных врачей. Продолжайте обследование собаки, чтобы понять, что за проблемы у собаки. Обязательно посетите ветеринарного врача-невролога.