Котёнок почти не ест после капель от блох

Добрый вечер, уважаемые врачи! В прошлое воскресенье мы забрали котенка с дачи и привезли его в Москву. На даче он бегал по участкам, имел даже какое-то время ошейник от блох, но никто не захотел его забрать. К нам начал ходить по выходным месяц назад, в дом не пускали, т.к. там была кошка мамы. В воскресенье он пришел вечером к нам и мы решили его забрать, чтобы он не замерз. Он спокойно перенес 3 часа дороги, дома завели ему лоток с древесным наполнителем и кормили едой марки Гурме, которую он на даче активно ел, сразу помыли в ванной специальным шампунем. В понедельник мама отвела его к ветеринару, сказали, что это котенок 5 месяцев с молочными зубами и весит 3 с лишним кг. Выписали немецкий препарат от блох, который в тот же вечер я нанесла ему в области шеи где холка. Он активно ел, по несколько баночек Гурме в день, пока во вторник вечером я не предложила ему немного корма Роял Канин. Он его немного съел и это было последнее, что он кушал. Ходил в туалет он 2 раза в день. В среду утром стал отказываться от еды, последний стул был не темный, как обычно, а светло коричневый. В пятницу утром, поскольку есть он так и не стал, отвели к ветеринару, взяли кровь, сказали, что она в норме, сказали купить детское питание Тёма, от которого он дома отказался. Съел варёную курицу немного и неожиданно немного пакетика Вискас для котят и выпил много молока, которое раньше ему не предлагали. Сходил в туалет уже достаточно жидко. Сегодня решили взять его на дачу, дать побегать перед тем как давать препарат от глистов. В электричке устроил истерику, похожую на те, что устраивал в ветеринарной клинике, и неожиданно у него случился жидкий понос. По приезду дали ему пакетик детского Вискаса, съел его немного и убежал на улицу. Всё это время повадки были озорные и активные, но видно как он похудел за неделю. Можно ли завтра, согласно расписанию врача, давать препарат от глистов? Чем лучше кормить? Являются ли данные симптомы отправлением от капель от блох? Нужно ли давать ему Энтеросгель?
Алиса Паутовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Не выпускайте котёнка на улицу и кормите чем-то одним. Такое смешанное кормление может приводить к проблемам с пищеварением. Если котёнок болеет, самолечением лучше не заниматься.