Замерз котёнок. Как его выхаживать?

Здравствуйте, очень нужна помощь. Кошка бросила котенка на 6 день после рождения. Пытаюсь выкармливать уже пять дней коровьим молоком. Читала в интернете, что нельзя давать, но мы живём в деревне, заменителя кошачьего молока никак не найти. У него вроде усваивается, котенок активный, ходил в туалет, глазки уже открыл. Ночь была холодная и грелка видимо быстро остыла, утром проснулась, а он холодный весь, тяжело дышит, пытается беззвучно мяукать. Почему он ночью не мяукал, не пойму. Я его под кофту к себе, соорудила новую грелку, сейчас отогреваю на руках с грелкой. Дала чуть-чуть молочка тёплого, минут через 10 тёплой водички. Не знаю, что давать правильнее? Ветеринара у нас нигде нет, продолжаю его отогревать сама. Вроде ему лучше, спит, пытается мурлыкать. Как понять, что он приболел? Есть ли вероятность, что он не заболеет? Помогите пожалуйста.
Любаша Шереметпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Вероятность того, что котенок заболеет, есть, поэтому следите за состоянием здоровья питомца. Коровьим молоком не рекомендуется выкармливать, так как с возрастом лактоза у кошек не усваивается. Лучше давать в таком случае воду, либо найти возможность приобрести заменитель кошачьего молока. Также в каждом районе находится станция по борьбе с болезнями животных, Вы можете обратиться с питомцем туда на очный осмотр, чтобы врач проверил здоровье питомца, при необходимости назначил лечение, дал рекомендации по дальнейшему уходу. Желаю котенку крепкого здоровья!