Хронический понос у кота

Добрый день! Пытаемся вылечить понос нашему коту. Длится три месяца примерно. Заметили, вылезло третье веко, а потом стул стал жидким. На свободном выгуле, прививок нет. Пытались сначала диетой, вареное мясо и т.д. не помогло, потом давали смекту, фуразолидон. Сдвигов нет. Ветом, бифитрилак. Потом он ушиб лапу, отвезли к ветеринару. Кололи Кобактан и давали Метронидазол 8 мг на кг. Сдали анализы (фото прилагаю). Лапа прошла. Понос стал не такой зловонный, консистенции густой сметаны и поменял цвет с зеленоватого на коричневый. Ветеринар по анализам говорит что это инфекционный перитонит (FIP), говорит нужны еще анализы. Но кот прекрасно себя чувствует, хорошо ест и никаких внешних признаков болезни нет. Подскажите, пожалуйста, прав ли он и какие действительно анализы могут понадобиться при таких показателях. Заранее огромнейшее спасибо!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка курильский бобтейл, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. По этим анализам нельзя поставить диагноз FIP. Возможно, врач поставил такой диагноз по результатам осмотра, если есть какие-то клинические признаки. Но, в любом случае, анализ на коронавирус необходимо сдать. Совсем не обязательно, что это FIP, но вполне вероятно, это это может быть коронавирусный гастроэнтерит. Лучше сдать анализ на титры.