Хронический понос у кота

Добрый день! Пытаемся вылечить понос нашему коту. Длится три месяца примерно. Заметили, вылезло третье веко, а потом стул стал жидким. На свободном выгуле, прививок нет. Пытались сначала диетой, вареное мясо и т.д. не помогло, потом давали смекту, фуразолидон. Сдвигов нет. Ветом, бифитрилак. Потом он ушиб лапу, отвезли к ветеринару. Кололи Кобактан и давали Метронидазол 8 мг на кг. Сдали анализы (фото прилагаю). Лапа прошла. Понос стал не такой зловонный, консистенции густой сметаны и поменял цвет с зеленоватого на коричневый. Ветеринар по анализам говорит что это инфекционный перитонит (FIP), говорит нужны еще анализы. Но кот прекрасно себя чувствует, хорошо ест и никаких внешних признаков болезни нет. Подскажите, пожалуйста, прав ли он и какие действительно анализы могут понадобиться при таких показателях. Заранее огромнейшее спасибо!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка курильский бобтейл, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. По этим анализам нельзя поставить диагноз FIP. Возможно, врач поставил такой диагноз по результатам осмотра, если есть какие-то клинические признаки. Но, в любом случае, анализ на коронавирус необходимо сдать. Совсем не обязательно, что это FIP, но вполне вероятно, это это может быть коронавирусный гастроэнтерит. Лучше сдать анализ на титры.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот сильно похудел, не ест свой корм
Кот сильно похудел, сначала тошнило желтыми выделениями. Перестал кушать корм Royal Canin, стал вялый, пробовал купить новую пачку —‌ то же самое, не ест, попробовал перевести на Pro Plan индейку.…
Роды той-терьера
Тойка родила 3 щенят, вышло только два последа. После последних род прошло 3 часа, схватки идут, ну слабые, и кажется, что там ещё один щенок. Из половых органов вытекает кроваво-зелёная…
Как будто тошнит, но не рвёт
Здравствуйте. Приехали в прошлое воскресенье с моря, забрали кошку у родителей, у них две кошки и собака, оставляли пока что уезжали. Кошка по приезду хорошо питается и стул в норме.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования