Кровь в кале у кота

У нас бенгальский кот. Через раз в кале у кота под конец появляется кровь со слизью. Кормим сухим кормом Роял Канин. Возили в клинику несколько раз, прописывали Энтерофурил, он не помогает. Прописывали Синулокс 2 раза в день 5 дней, во время лечения Синулоксом вместо крови была просто слизь, но когда перестали давать таблетки кровь снова вернулась. В клинике сказали нечего не делать, но я думаю, что она сама просто не уйдёт. У нас бенгальский кот 3 месяца. Что можно сделать?
Александр Ольховиковпитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Кал с кровью может быть: - при несбалансированном кормлении; - при наличии гельминтов; - при заболеваниях желудочно-кишечного тракта; - при трещинах, повреждениях ануса, либо прямой кишки; - при инфекционных заболеваниях различной этиологии; - при нарушениях свертываемости крови; - при развитии опухолей. Для точной диагностики рекомендую обратиться на повторный осмотр к ветеринарному специалисту, чтобы провести дополнительное обследование, взять анализа крови, мочи, фекалий, при необходимости осуществить УЗИ диагностику и другие исследования. Далее лечащий врач сможет назначить эффективное лечение, даст дальнейшие рекомендации. Желаю крепкого здоровья Вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования