Кровь в кале у кота

У нас бенгальский кот. Через раз в кале у кота под конец появляется кровь со слизью. Кормим сухим кормом Роял Канин. Возили в клинику несколько раз, прописывали Энтерофурил, он не помогает. Прописывали Синулокс 2 раза в день 5 дней, во время лечения Синулоксом вместо крови была просто слизь, но когда перестали давать таблетки кровь снова вернулась. В клинике сказали нечего не делать, но я думаю, что она сама просто не уйдёт. У нас бенгальский кот 3 месяца. Что можно сделать?
Александр Ольховиковпитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Кал с кровью может быть: - при несбалансированном кормлении; - при наличии гельминтов; - при заболеваниях желудочно-кишечного тракта; - при трещинах, повреждениях ануса, либо прямой кишки; - при инфекционных заболеваниях различной этиологии; - при нарушениях свертываемости крови; - при развитии опухолей. Для точной диагностики рекомендую обратиться на повторный осмотр к ветеринарному специалисту, чтобы провести дополнительное обследование, взять анализа крови, мочи, фекалий, при необходимости осуществить УЗИ диагностику и другие исследования. Далее лечащий врач сможет назначить эффективное лечение, даст дальнейшие рекомендации. Желаю крепкого здоровья Вашему питомцу!