Сильный кашель у собаки

Здравствуйте! Собака мальчик, возраст 10.6 лет, американский кокер спаниель. В середине августа начал покашливать, давала детские микстуры, 22 августа вечером гуляли и он полежал на земле минут 30. Пришли домой начал сильно кашлять, не мог откашляться. Потом полетела белая пена кусками из рта, далее при кашле начало рвать слюной. Утром вызвала врача домой, поставили диагноз - трахеобранхит. Назначения - Амоксисилин 3мл четыре укола, Гамовит 1 мл 10 дней, Травматин 1 мл 10 дней и брызгать Люголь в рот 20 дней. Все сделала, не помогло. Сама добавила Синулокс 250 мл 10 дней и Циклоферон 1 таблетка через день 10 дней. Не помогло! Сейчас сильнейший кашель, не может откашляться. В общем состояние нормальное, глаза чистые, дёсна розовые, нос чистый. Ест хорошо, гуляет даже играет. Посоветуйте, пожалуйста, что-то от кашля. Я понимаю, что собака старенькая, но все-таки хочется подлечить. Больно видеть как мучается, задыхаясь кашлем. Заранее спасибо !
НАТАЛЬЯ ГРИГОРЬЕВАпитомец: собака американский кокер-спаниель, 15 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Чаще всего, причиной продолжительного кашля в таком возрасте у собак выступают сердечно-сосудистые патологии. Собаку необходимо обследовать. Обязательно запишите собаку на приём к ветеринарному врачу-кардиологу. Собаке необходимо провести полный кардиоскрининг (который включает в себя измерение АД, ЭКГ, ЭхоКГ).
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования