Какое лекарство дать коту при рвоте

Кота рвет, 2 дня ничего не ест, с глаз идет слизь коричневатого цвета. Что делать?
НаТаЛьЯ Тютюнникпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Глаза протрите ватой, смоченной теплым раствором ромашки. В дальнейшем сдайте коту смывы из глаз на респираторные инфекции. Чтобы выяснить истинную причину, необходимо пройти комплексную диагностику питомца, ведь рвота может быть признаком различных заболеваний, таких как: - инфекционный гастрит; - неспецифический гастрит; - эозинофильный, гранулематозный гастрит; - фикомикоз; - гипертрофическая гастропатия; - гипертрофия слизистой антрального отдела желудка; - неоплазия желудка и/или кишечника; - нарушение моторики желудка/замедление эвакуации содержимого желудка; - язва желудка; - острый или хронический панкреатит; - болезни печени и желчных путей; - полипы кишечника. Рвота также может быть признаком морской болезни (укачивания), расширения желудка, его заворота. Возникает рвота при закупорках инородными предметами желудочно-кишечного тракта и в некоторых других случаях, требующих комплексной диагностики животного. Если к рвоте добавляется вялость, апатия, отказ от корма, то необходимо срочно доставить питомца в ветеринарную клинику для выяснения всех обстоятельств.