Риск заражения бешенством от собаки

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, можно ли заразиться бешенством в такой ситуации. 20 дней назад взяли собаку из приюта, болонка или метис. Мы сразу повели ее к ветеринару – вроде ничего критичного не обнаружили по осмотру, с ушами только проблемы были небольшие. Врач сказал посадить ее на карантин на 10-14 дней, потом проглистогонить и потом на прививку (собирались завтра). Она пока ходит хвостом только за мамой, остальных побаивается. Вчера вечером муж взял ее на руки, она испугалась, начала извиваться, он хотел ее аккуратно поставить, но она укусила его в нос (без агрессии, видимо, от страха). Скажите, пожалуйста, он мог от нее заразиться бешенством? Симптомов у собаки вроде нет. Заранее спасибо!
Екатерина Журавлевапитомец: собака мальтезе, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Я думаю, что нет, так как в приютах все животных вакцинированы от бешенства, иначе они там не могут содержаться. Свяжитесь с приютом, уточните информацию.