У собаки выпадают зубы

Здравствуйте! Зимой делали собаке (йоркширский терьер, мальчик, в январе будет 7 лет, вес 4-5кг) у/з чистку зубов. Спустя пару месяцев я заметила, что у него выпал один зуб нижний, передний, а рядом стоящий начал шататься. Спустя еще какое-то время этот шатающийся тоже выпал и сейчас шатаются два других соседних зуба, следующим после этих зубов идет клык. Я боюсь, что он тоже выпадет, ибо на нем почти нет десны (фото прилагаю). Мы были у ветеринара, но нам сказали, что ничего страшного в том, что у собаки выпадают зуб! Даже не сказали, чем мазать. Посоветовали только, если зуб выпадет, промыть ранку отваром ромашки и все! Когда мы ходили на чистку, мне никто не сказал, что могут быть такие последствия. Зубной камень сейчас стал снова прогрессировать. Я купила гель (фото прилагаю) и мажу ему зубы (в зоомагазине его посоветовали) им, но что делать с шатающимися зубами и клыком я не знаю. Нормального ветеринара в своем городе найти не получается, поэтому обращаюсь сюда, помогите, пожалуйста. Я не могу смотреть на своего малыша без слез, мне страшно за него. Собаку кормим натуралкой, в основном это мясо и каши, так же даем сухой корм, но он его ест не охотно – мне кажется потому что ему больно, ибо после у/з чистки он какое-то время с удовольствием кушал его.
Эрмине Давтянпитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Это довольно часто встречающаяся проблема у собак мелких пород. Обрабатывайте данным раствором ротовую полость собаки, согласно инструкции, профилактируя тем самым образование новых зубных отложений. Регулярно посещайте ветеринарного врача.