У собаки диарея и рвота

Меня не было пол дня, когда пришла, то муж сказал, что собака кашляет не переставая. Так уже было, когда она наелась колючек и врач сказала давать ей ретинол. Так же я поступила и в этот раз. Кашель прошел на следующий же день. Но собака начала яростно есть траву. Очень много травы. И сейчас у нее второй день диарея и рвота. Диарея вчера вечером уменьшилась после принятия смекты (1/4 пакетика). Я ее не кормила сутки. Дала ей рисовую воду и немного риса, но она не стала это есть. Утром дала две столовые ложки корма. И через час ее снова вырвало, желчью. Опять дала смекту (1/4 пакетика). Мы как раз должны были ставить прививки, ветврач сказал, что нужно подождать пока все пройдет и потом только ставить. Что сейчас делать? Собака вчера вечером чувствовала себя хорошо, играла с нами. Сейчас грустит, но так всегда, когда муж на работе и я не могу судить о ее состоянии. Ее стошнило только что, не думаю, что она будет активна после этого. Что предпринять сейчас? Порода Папийон, 5 лет. Прививки просрочены. Ест корм дог шоу, переодически творог и овощи/фрукты. Никакой колбасы, костей. Правда давали не так давно крекеры. Может она ими отравилась???
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую обратиться на обследование к ветеринарному специалисту, сдать анализы крови (общий и биохимический). Данные симптомы могут быть результатом: - несбалансированного питания; - отравления; - заболеваний желудочно-кишечного тракта; - глистной инвазией; - другими патологиями. Чтобы понять точную причину, назначить эффективное лечение, необходим очный осмотр специалиста и проведение лабораторных исследований.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования