У собаки диарея и рвота

Меня не было пол дня, когда пришла, то муж сказал, что собака кашляет не переставая. Так уже было, когда она наелась колючек и врач сказала давать ей ретинол. Так же я поступила и в этот раз. Кашель прошел на следующий же день. Но собака начала яростно есть траву. Очень много травы. И сейчас у нее второй день диарея и рвота. Диарея вчера вечером уменьшилась после принятия смекты (1/4 пакетика). Я ее не кормила сутки. Дала ей рисовую воду и немного риса, но она не стала это есть. Утром дала две столовые ложки корма. И через час ее снова вырвало, желчью. Опять дала смекту (1/4 пакетика). Мы как раз должны были ставить прививки, ветврач сказал, что нужно подождать пока все пройдет и потом только ставить. Что сейчас делать? Собака вчера вечером чувствовала себя хорошо, играла с нами. Сейчас грустит, но так всегда, когда муж на работе и я не могу судить о ее состоянии. Ее стошнило только что, не думаю, что она будет активна после этого. Что предпринять сейчас? Порода Папийон, 5 лет. Прививки просрочены. Ест корм дог шоу, переодически творог и овощи/фрукты. Никакой колбасы, костей. Правда давали не так давно крекеры. Может она ими отравилась???
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую обратиться на обследование к ветеринарному специалисту, сдать анализы крови (общий и биохимический). Данные симптомы могут быть результатом: - несбалансированного питания; - отравления; - заболеваний желудочно-кишечного тракта; - глистной инвазией; - другими патологиями. Чтобы понять точную причину, назначить эффективное лечение, необходим очный осмотр специалиста и проведение лабораторных исследований.