Кошка перестала нас любить

Добрый день! Почему кошка перестала нас любить? История такая: у нас в доме живет 4 взрослых: я, муж и бабушка с дедушкой. Мы завели метиса бенгальской кошки (мама ) и британца (папа) кошки – девочку. Она нас бесконечно любила, ходила хвостиком, спала с нами. Потом подросла и в год стала уже не такая игривая, но все равно всегда с нами. Потом у нас случился ремонт, мы жили почти на мешках с вещами, ну и кошка ютилась тоже. Потом нам надо было на 3 месяца переехать всем. Мы вынуждены были оставить кошку с бабушкой и дедушкой, они жили в одном месте, мы в другом. Разлука длилась 3 месяца. Потом кончился ремонт, мы переехали в дом обратно. Но кошка нас уже не воспринимала как любимых. Кормление и туалетом всегда занималась я. Кошка перестала к нам ходить, вообщем переметнулась к бабушке и дедушке. Спит с ними и т.д. Обидно было до слез, потому что она очень любила меня. Даже спустя полтора года ничего не изменилось. Я очень удивлена была, что так бывает, я кошатница, было очень обидно, в кошках разочаровалась ужас как. Сейчас мы завели собаку. Кошка к себе не подпускает его, но и не фырчит (когда только принесли фырчала). Вообщем какая-то у нас теперь одичавшая кошка, сама по себе... Как ее перевоспитать и надо ли?
Александра Юрьевнапитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! У кошки была серьезная стрессовая ситуация и, возможно, поэтому она себя так ведет. Если ситуация не изменится, лучше показать питомца ветеринарному врачу для исключения патологий и проконсультироваться с зоопсихологом. Желаю успехов!