Заболела кошка

Добрый день. Приехала с длительной командировки. Коша вялая, не есть, сильно похудела. Изо рта резкий запах ацетона, чешет ухо.. я присмотрелась к нему, а у нее желтые кожные покровы. При мне она сама сходила к миске попить воду. Мама говорила, что коша плохо ест, пока меня нет. Так бывает регулярно, когда я уезжаю, а она скучает. Поэтому и сейчас не придали этому особого значения. А тут вот такой сюрприз. Обзваниваю клиники на запись. Скажите, у нас еще есть шансы вытянуть кошу? Нужна ли операция в подобных случаях? Благодарю за оперативный ответ. Хорошего дня!
Lena Grakovichпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Запах ацетона может быть связан: - с заболеваниями мочевыделительной системы (заболевания почек); - с заболеваниями эндокринных органов; - с инфекционными заболеваниями; - с сахарным диабетом. Необходимо в самое ближайшее время обратиться к ветеринарному врачу для своевременной диагностики и назначения лечения, так как данный симптом характеризует ряд тяжелых заболеваний. Необходимо сдать анализы крови, мочи, провести УЗИ диагностику брюшной полости, при необходимости другие диагностические исследования. К сожалению, прогноз без диагностики нельзя дать, на этот вопрос сможет ответить лечащий доктор. Желаю питомцу крепкого здоровья!
Lena Grakovich
Спасибо большое за подробный ответ! Скажите, из всех возможных вариантов есть ли опасность заражения людей, которые в данный момент с ней контактируют? Меня еще смущает, что у нее вся кожа желтая под шерсткой, хотя всегда была синюшно черная (сама черная как пантера). Общаются с ней только взрослые. Благодарю за консультацию!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования