Составление грамотного рациона для котенка

Котенок-девочка на натуральном кормлении, возраст - 5 месяцев, порода: невская маскарадная. Аллергия на курицу. Покупали готовые корма Hati, все было прекрасно до того момента, пока они не ушли с рынка в нашем городе. Стали готовить самостоятельно. Спустя неделю после этого у котенка начался жидкий стул, в последние дни со слизью и кровью, периодическая рвота. В клинике предположили белковый перекорм, посадили нас на диету (овсянка с детским мясным питание, по 1 ст.л. три раза в день + отвар ромашки и льняное масло). Через четыре дня стул нормализовался, кошка чувствует себя хорошо. Во время посещения клиники сдавали анализ крови, он показал повышенные показатели в почках (верхняя граница нормы), а также печени (ветеринар связала это с острой фазой кишечного расстройства). Анализ кала исключил наличие гельминтов. Сейчас хотим составить грамотный рацион для котенка во избежание подобных проблем в дальнейшем. Путем долгих поисков готовых рецептов в интернете, а также математических подсчетов микроэлементов примерно составили рацион на сутки: Индейка, филе - 70г Индейка, желудок - 5г Индейка, печень - 5г Свинина, сердце - 20г Морковь/тыква/кабачок - 40г Перепел.яйцо - 1/3шт Творог - 10г Отруби овсяные - 20г Масло растительное - 1,5г Добавка Canina Barf's Best for Cats - 5г (дрожжи, кальций, водоросли, таурин ~40мг на суточную дозировку препарата) Вопрос: 1. Является ли данный рацион подходящим? Ингредиенты подбирались исходя из рекомендаций в интернете, их соотношение взяли из таблицы кормления сухого корма Monge. При составлении рациона не получается достичь таких же показателей по кальцию и фосфора, но получается добиться их баланса. Это критично? 2. Нужны ли дополнительные добавки при таком кормлении? Рыбий жир, например. В интернете не нашли информацию по дозировке, курсах приема, их периодичности. Можно ли давать постоянно и в каком кол-ве? 3. Ветеринар рекомендует отваривать мясо и овощи. Я переживаю, что от нашего баланса в этом случае ничего не останется.. Поможет ли готовка на пару или все-таки лучше давать в сыром виде? Наши расчеты прилагаю. Заранее спасибо!
Валерия Ермолаевапитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Составлением рациона занимаются узкие специалисты диетологи, рекомендую обратиться на очный прием, чтобы врач подобрал рацион непосредственно для Вашего питомца. Желаю котенку крепкого здоровья!