Заболевание у пекинеса

Добрый день! Пекинес, 8 лет. Последнее время постоянно облизывается, причмокивает, как-будто его мучает то ли жажда, то ли изжога. Периодически ёрзает на попе, гоняется за хвостом, ноет, не может улечься. Часто слышно бурление в животе, несколько раз в неделю кал мягкий, как с кусками непереваренной пищи и слизью. Глистов гоняли. Живём в маленьком городе и нет возможности сделать анализы. При этом, аппетит хороший,тошноты нет, не худеет. Подскажите, пожалуйста что может быть? Что можно сделать? Вроде общее состояние хорошее ,но что-то его, видно, беспокоит.
анонимнопитомец: собака пекинес, 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Такое поведение может говорить о ряде заболеваний желудочно-кишечного тракта, поэтому советую найти возможность обратиться в клинику для сдачи анализов крови, мочи, проведения рентген и УЗИ для постановки диагноза. Лечение можно назначить только после выявления истинной причины этих симптомов. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования