Заболевание у пекинеса

Добрый день! Пекинес, 8 лет. Последнее время постоянно облизывается, причмокивает, как-будто его мучает то ли жажда, то ли изжога. Периодически ёрзает на попе, гоняется за хвостом, ноет, не может улечься. Часто слышно бурление в животе, несколько раз в неделю кал мягкий, как с кусками непереваренной пищи и слизью. Глистов гоняли. Живём в маленьком городе и нет возможности сделать анализы. При этом, аппетит хороший,тошноты нет, не худеет. Подскажите, пожалуйста что может быть? Что можно сделать? Вроде общее состояние хорошее ,но что-то его, видно, беспокоит.
анонимнопитомец: собака пекинес, 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Такое поведение может говорить о ряде заболеваний желудочно-кишечного тракта, поэтому советую найти возможность обратиться в клинику для сдачи анализов крови, мочи, проведения рентген и УЗИ для постановки диагноза. Лечение можно назначить только после выявления истинной причины этих симптомов. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!