Диарея и рвота у котёнка 3 мес

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, котеночку 3 месяца, живем вместе со второй кошечкой, старшей 3 года. Младшая кушает китикет для котят, но иногда бывают случаи, что лезет повторять за старшей и кушает ее корм, аппетит у младшей очень хороший, и она кушает больше старшей кошки. Так вот два дня назад у котёнка началась диарея, после одного раза сходила нормально, но не кушала до ночи. Вчера с утра покушала, побежала в лоток - опять жидкий стул, так плюс ещё сразу и рвота, как сходит в туалет сразу позывы и рвёт, вот так продолжается. Но как только сходит в туалет и закончится рвота, то сразу бегает, играет, просит кушать (мы ей не даём, говорят что в такой ситуации на диете посидеть надо, вот и мучаем беднягу). Также вчера дважды дали полисорб, половину чайной ложки развели в 20 мл. воды, после него прекратила ходить в туалет и рвать на какое то время, но потом опять началось. Подскажите, что это может быть? Что нам делать? Может ещё как лечить?
Валерия Wolfпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую обратиться на обследование к ветеринарному специалисту, так как подобные симптомы могут быть связаны: - с несбалансированным питанием; - с наличием гельминтов; - с инфекционными заболеваниями вирусной или бактериальной этиологии; - с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Чтобы поставить точный диагноз, назначить лечение, необходимо собрать анамнез жизни питомца, провести обследование, лабораторные исследования.
Советуем почитать
У моей кошки рвота. Что делать?

Кошка жалобно мяукает, потом — характерные звуки и движения: бока ходят ходуном, шея вытягивается вперед, пасть приоткрывается... Рвота — защитная реакция организма: во время нее из желудка выводятся токсины, инородные тела, иногда — просто избытки пищи, которые кошка не в силах переварить. Что делать, если питомца вырвало? Когда надо паниковать, а когда — нет? На эти вопросы отвечаем в нашей инструкции.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования