Диарея и рвота у котёнка 3 мес

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, котеночку 3 месяца, живем вместе со второй кошечкой, старшей 3 года. Младшая кушает китикет для котят, но иногда бывают случаи, что лезет повторять за старшей и кушает ее корм, аппетит у младшей очень хороший, и она кушает больше старшей кошки. Так вот два дня назад у котёнка началась диарея, после одного раза сходила нормально, но не кушала до ночи. Вчера с утра покушала, побежала в лоток - опять жидкий стул, так плюс ещё сразу и рвота, как сходит в туалет сразу позывы и рвёт, вот так продолжается. Но как только сходит в туалет и закончится рвота, то сразу бегает, играет, просит кушать (мы ей не даём, говорят что в такой ситуации на диете посидеть надо, вот и мучаем беднягу). Также вчера дважды дали полисорб, половину чайной ложки развели в 20 мл. воды, после него прекратила ходить в туалет и рвать на какое то время, но потом опять началось. Подскажите, что это может быть? Что нам делать? Может ещё как лечить?
Валерия Wolfпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Рекомендую обратиться на обследование к ветеринарному специалисту, так как подобные симптомы могут быть связаны: - с несбалансированным питанием; - с наличием гельминтов; - с инфекционными заболеваниями вирусной или бактериальной этиологии; - с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Чтобы поставить точный диагноз, назначить лечение, необходимо собрать анамнез жизни питомца, провести обследование, лабораторные исследования.