Инкубационный период заболевания бешенства у котят 1-4 мес

Здравствуйте! Можно узнать инкубационный период заболевания Бешенство у котят (1-4 мес). Прочла информацию на сайтах. Везде по-разному написано. У котят вряд ли до полу года длится. У них слабая иммунная система. После инкубационного периода котенок живет только 10 дней. У меня котенок с улицы. Живет 2 недели. Простыла пару дней назад. Был понос и один раз рвота. Рвота может проявится из-за того что котенок получает разнообразное питание с не привычки! Так как жила на улице. От паразитов вылечена. Их было немеренно в кишечнике. Простуду легко перепутать с любым другим заболеванием. Она дикая, запуганная, жила в ужасных условиях, боится людей. В течении дня при виде хозяина реагирует нормально мурчит. Чуть что на нее посмотришь или подойдешь, фырчит и становится дыбом. Словно резкий перепад в настроении. Есть постоянная привычка прятаться (уличные привычки выживать, наверное, срабатывают). Судя по ее состоянию, может быть у нее посттравматическое стрессовое расстройство, развилось на фоне, что ее могли действительно убить (примером может послужить: подростки, бомжи - часто вылавливают бездомных животных и съедают). Она всякий раз когда я ее внезапно хватаю считает, что я ее убъю. Но на БЕШЕНСТВО частично напоминает. Но так же все, что она делает - обычный образ жизни развивающегося котенка. На ранних стадиях невозможно определить. Но подстраховаться не помешает. Стадии мне известны. Мне нужно точно знать какой инкубационный период чаще всего у котят. Ну и соответственно крайне редкие случаи с задержками на неделю или 2. Все зависит от штамма разумеется
анонимнопитомец: кошка сиамская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Спасибо за вопрос, он очень важный. Бешенство – одно из самых серьёзных заболеваний не только ветеринарной, но и гуманной медицины! Все вопросы, касательно этого заболевания должны решаться на самом высоком уровне, с привлечением ветеринарных и других служб района города. Срочно обратитесь в местную станцию по борьбе с болезнями животных или государственную ветеринарную клинику и сообщите им о возникшей у Вас ситуации. Другие дистанционные комментарии невозможны. Надеюсь на Ваше понимание.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования