Дирофиляриоз у собаки

Добрый день! Прошу вашей консультации, так как в нашем городе мы проконсультировались у всех специалистов, а к другим ехать 400 км. Собака, кавказская овчарка, возраст 9 лет. Начала покашливать, появилась небольшая вялость. Собаку осмотрели, взяли анализы. Результаты такие: обнаружен возбудитель дирофиляриоза. Биохимия: фосфор -3.4 ммоль/л (норма 1-2), кальций - 4,6 ммоль/л (норма2,2-3), мочевая кислота - 390 (норма до 500), холестерин - 5,5 (норма до 7), АЛТ - 60,1 (норма 10-55), АСТ - 42,4 (норма 10-55), креатинин - 79.5 (норма 26-120). Клинический анализ крови: лейкоциты - 6,0 (норма 8,5-10,5), нейтрофилы палочкоядерные - 8 (норма 1-6), сегментоядерные - 63 (норма 40-71), лимфоциты - 27 (норма 21-40), СОЭ - 2 (норма 0-22), гемоглобин - 166 (норма 120-180). Обследована также на пироплазмоз и бруцеллез - отрицательно. Назначено лечение: пять дней кокарбоксилаза внутримышечно, витам подкожно, рибоксин в таблетках. Через пять дней - диронет - 1 таблетка на 10 кг. Наш вес 40 кг. Четыре таблетки получилось. Далее диронет повторить через 10 дней еще двухкратно. На этом все. Сдать анализ повторно. Если обнаружатся микрофилярии, диронет повторить. Остальные ветеринары лечение подтвердили. Стали изучать этот вопрос самостоятельно и поняли, что лечение направлено только против микрофилярий, а взрослые дирофилярии будут себе здравствовать. Узнали про препарат иммитицид. Наши веты сказали, что опыта его применения у них нет, колоть его не будут. Вариант остался только брать на себя ответственность и колоть самостоятельно. В дозировке указано 2,5 мг на кг веса. Получается для нашей собаки на 40 кг нужно 100 мг за один раз? Про последствия в виде ТЭЛА и т.д осведомлены. Но выхода нет. По схеме первый укол, затем через месяц - второй и через сутки - 3. Пожалуйста, посоветуйте нам, как быть. Лечиться согласно назначенным нам схемам? Или пойти на риск с иммитицидом? Ответственность при этом за здоровье и жизнь собаки берем полностью на себя. Благодарю за ответ. Очень жду.
Татьяна Майоровапитомец: собака кавказская овчарка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Лечение по интернету не назначается. Ищите врача, который возьмётся за успешное лечение Вашей собаки.