По-моему у кота проблемы с ушками

Кот периодически почесывает уши. Раньше не было никаких проблем, но вдруг стали появляться коричневые пятна на коже внутренней поверхности уха. Из ушек появился нехороший запах. Обращались к 4 ветеринарам. Ни один не сказал что с нами. Тест на клещей пройден, клеща нет. На вопрос об отите мне не ответили ничего внятного. Только то, что отит у котов это очень больно и кот бы очень мучался. И на всякий случай прописали нам капли в ухо. Мы прокапались и ничего не поменялось. Два ветеринара сказали, что это пигментация и ничего страшного нет. А запах и боль в ухе из-за старости. Мол скоро он у вас сдохнет и проблема решена... убила бы таких ветеринаров. Следующий ветеринар вообще ничего не нашел и никаких рекомендаций не дал. А я замечаю, что коту не комфортно. По-моему он даже раздражается, когда его чешут за ушком, хотя раньше любил это. Что делать? Может быть есть какое-нибудь исследование, чтобы установить диагноз правильно? Я читала что бывают сложные формы отитов, которые опасны для животного. Я переживаю за кота. Помогите нам пожалуйста!!!
Я !питомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Мне, как и Вам, очень жаль, что пока не удалось достоверно определить причину данного состояния кота. Вашему питомцу необходима комплексная дифференциальная диагностика, ведь упомянутая Вами картина может быть проявлением, как аллергической реакции, так и признаком паразитарного заболевания (наличия ушных клещей рода Otodectes), внутриполостного абсцесса, среднего отита, внутреннего отита, различных новообразований и др. патологий. Рекомендую Вам доставить питомца в крупный ветеринарный центр Вашего города, оснащённый всеми необходимыми диагностическими аппаратами (в т.ч. томографами). Обсудите с ветеринарным врачом проведение комплексной диагностики, которая обязательно будет включать в себя магнитно-резонансную или компьютерную томографию.