Прервать беременность

Моя собака беременная, прилично большой срок. Узнала сегодня по приезду с отпуска, нас с мужем не было 2 мес., смотрела за питомцами тётя. Собака ни разу не щенилась, живёт во дворе, ей где-то 2 года. Сейчас на носу зима, первый помёт, чумка, холод и т.д. Как можно прервать беременность? Хочу прервать беременность, т.к. у меня живёт ещё одна собака, уже взрослая, которая рожала зимой, и щенки умирали весной, то ли от чумки (ветеринар местный сказал), то ли от холода. Так как мать некудышная, молодая, глупая. Вольер тёплый, на мой взгляд, обшитый, укрывала будку старыми одеялами, стелила солому, от дивана софы подушки, но мать не всегда там сидела. И боюсь, что то же самое случиться.
Александра Фроловапитомец: собака без породы (дворняжка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! На ранних сроках беременности применяют препараты для ее прерывания, но на поздних сроках можно прибежать только к вынужденной кастрации собаки. Не каждый врач согласится проводить такое хирургическое вмешательство. В любом случае для решения Вашего вопроса рекомендую посетить ветеринарную клинику.