Кашеобразный стул у котят после резкого перехода на новый корм

Добрый день, нужен совет. Проблема началась с того, что от изначального корма (Monge Kitten) у мамы-кошки началось послабление стула, из - за чего мы решили попробовать сменить корм. Подобрали изначально корм Go! Четыре Мяса, который кошки с радостью опробовали, поэтому мы начали переводить на него (переводили чуть больше недели). Изначально при переходе все было хорошо, но потом резко у всех кошек (мать и четверо котят) начался полуоформленный стул, кашеобразный, а у некоторых и вовсе жидкий, что мы списали на корм, т.к. до этого все было очень хорошо. И именно это подтолкнуло попробовать линейку для чувствительного пищеварения с уткой. Так как у кошек был такой вот стул, было решено резко перейти на новый корм, того же производителя, только другой линейки (за что себя очень сильно виню, т.к. это серьезный удар по ЖКТ). У взрослых кошек стул стал хороший и сформированный, однако, у котят он больше кашеобразный, пусть и сформирован. Корм решили пока оставить и кормить им. Все кошки активны, веселы, пьют и кушают, температура не повышена, их не тошнит, никаких аллергических реакций не наблюдается (не чешутся, ушки чистые, нос\глаза не текут, не чихают и прочее). Интересует, можно ли в такой ситуации чем - то помочь котятам адаптироваться к новому корму? Все котята и кошки проглистогонены и привиты.
анонимнопитомец: кошка курильский бобтейл, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! При выборе рациона необходимо помнить, что для котят существует специальный корм Kitten (для котят). Корм для взрослых животных им не подходит.
анонимно
Спасибо за ответ. Данный корм является "универсальным", то есть он подходит как котятам, так и взрослым животным, конечно, я бы не стала брать корм для взрослых, котятам, которым только три месяца.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования