Припадки у собаки

Ближе к обеду начала метаться по дому, после начала нервно пятить морду назад. Спустя 1час упала в конвульсиях. Спустя 40 мин., перед отъездом в вет.лечебницу, снова случился приступ, но в этот раз кровь была со слюной. Вет.лечебница оказалась закрытой, и пришлось консультироваться по телефону. Врач назначил 3 укола: Дексаметазон, Папаверин, МетуцинВел. И Карбамазепин в таблетках. Приехав домой, снова случился припадок. После укола всё наладилось, но начала нервно бегать и всё нюхать на протяжении 4 часов. Сейчас спит, иногда нервно вствая. Припадки длятся 1-2 минуты. Ранее припападки не наблюдались. Шарпей, 9 лет. Как протянуть до завтрашнего приёма врача? Опасно это для жизни? Стоит ли кормить?
Egor Polinпитомец: собака шарпей, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходим срочный неврологический осмотр. Возможно, у Вашей собаки случилась серия эпилептических приступов. От кормления воздержитесь, доставьте как можно скорее в вет. клинику.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования