Помогите спасти кота, анализы во вложении

Добрый день! Коту месяц назад поставили диагноз ХПН 2 степени и перевели на корм Royal Canin Renal, до этого был на натуралке (давала вареное филе курицы/печень/курицы/желудки/сердечки и рис/гречка+брокколи переодически, раз в месяц сырую говядину в течение недели, заменяя им одно кормление, и раз в неделю сметану/творог). 3 недели ели этот корм. 04.08.19 кот с утра был вялый, пассивный, отказался от еды, понесла в ветеринарку, там поставили Квамател и капельницу натрия хлорид 20 мл+дюфалайт 10мл в/в ИПС 20мл/час. Взяли ОАК и БХА (анализы во вложении). 05.08.19 коту лучше не стало, снова отнесла в ветеринарку, его забрали на весь день на капельницу (с 9 утра до 7 вечера) на ту же капельницу и квамател. Назначили омепразол, мальт пасту, 20 мл натрия хлорида подкожно+витамин В12 2 раза в день и принудительное кормление паштетом рекавери, если не ест сам. 06.08.19 сам так и не ел, кормила принудительно, вливала физ.раствор и витамин, давала омепразол. К 11 вечера обнаружила температуру 41 градус, срочно повезла его в клинику и там поставили диагноз вирусная инфекция, температуру сбили димедролом с анальгином, прописали: синулокс 50 мг пить по 1,5 табл. 2 раза/день-10 дн. фелиферон 7 дн., по желанию онсинор, если будет температура физ.раствор увеличить до 50 мл за раз 07.08.19 так сам и не ел, температура не поднималась, максимум было 39, также вялый 08.08.19 поел мяса и сметаны, стал поживее, с самого начала заметила, что он переодически открывает рот и чуть-чуть высовывает язык, порекомендавали сделать ренгтен легких, сделали рентген, в легких все чисто, но печень и сердце увеличено. Назначили узи сердца и брюшной полости и пересдать БХА по печеночным показателям. 09.08.19 стал повеселее, хорошо ел мясо и сметану, язык также иногда высовывает(см.фото) и практически все время лежит, но умирающим не выглядит, мурчит, реагирует на окружающих 10.08.19 сдедали узи сердца, сказали все хорошо, отклонений нет, по печени сказали эхгенность повышена вариант нормы?/хронический воспалительный процесс? (так в узи написано), назначили гепатовет. С 08.08.19 кот хочет кушать, но как-будто не может, такое ощущение, что его тошнит: зовешь кушать-прибегает, муркает, а еду суешь, он ее обнюхивает и отворачивается и приходится долго-долго его уговаривать. Сегодня поел меньше, чем вчера. Еще в руку так бодается, как будто говорит я хочу есть, но меня тошнит или что-то болит. Все анализы и последнее узи во вложении, помогите, ПОЖАЛУЙСТА, определить что же с котом, я уже у 3х ветеринаров консультировалась, но все не могут толком сказать в чем дело. ОАК в норме, БХА -есть отклонения, но не критичное, УЗИ тоже без особенностей, но кот вялый и очень плохо ест. При пальпации говорят все хорошо, глотка чистая, из глазика левого правда течет уже вторую неделю
Анастасия Гпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 15 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Вы уже спасаете своего питомца. Продолжайте лечение и динамичное наблюдение у лечащих ветврачей. ХПН 2 ст. успешно переводится в ремиссию. Но что касается инфекционного процесса, то необходимо выявить причину, поэтому продолжайте обследование кота.
Анастасия Г
Добрый день! Спасибо за ответ! А какие анализы еще сдавать? Сдали бак посев на 3 самые распространенные вируса, в т.ч. на кальцевироз, но он готов будет только в среду. И беспокоит высунутый язычок, как-будто его тошнит. Сегодня с утра хорошо покушал сырую говядину.