После операции кошка не ходит в туалет по большому

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам правильно помочь кошке сходить в туалет по-большому. 03.08.19. была сделана стерилизация кошки. Перед операцией мы ее не кормили с вечера, как сказал нам ветеринар. На время операции она находилась в стационаре, в вет.клинике. После нам позвонил врач, сказал, что все прошло хорошо, только долго отходит от наркоза. Вечером привезли домой, кошка была еще под действием наркоза, но поела и сходила в туалет два раза по маленькому и по большому один раз. Сейчас после операции идет 4-ый день, кошка пьет водичку немного, кушать начала уже более активно (мокрый корм, кусочки в желе и консервы роял канин, специальные после операций). В туалет ходит только по маленькому, когда приношу ее в лоток. Но не ходит по большому! Может ли быть такое, что она не ходит из-за попоны? В попоне она практически не передвигается сама, сидит или лежит, но когда снимаем на 10 мин. начинает активно бегать, запрыгивает свободно сама на подоконник. Швы каждый день протираем и смазываем, припухлости вроде нет, и внизу животика тоже нет никаких уплотнений. Сегодня утром дала ей вазелиновое масло, прошло 3,5 часа , носила в туалет, по большому не сходила. Она у нас маленькая сама по себе, кушала и пила всегда не очень много, обычно в туалет какать ходила раз в 2 дня. После операции восстанавливается хорошо, никаких осложнений, вроде рвоты или нагноения швов, нет. Может быть, она мало кушала до этого и ей нечем сходить пока? Подскажите, чем можно помочь кошечке, переживаю, что не ходит в туалет.
Ксения Юреняпитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Если акт дефекации не произойдет через двое суток после первого приёма корма после проведения операции, то обратитесь к ветврачу на общий приём. Поэтому еще понаблюдайте, возможно всё разрешится в течение вторых суток после первого приёма корма после проведения операции.