Опухоль в ухе

Подскажите, пожалуйста, у кота чешутся ушки, были у ветврача, она посмотрела, в общем, на одном ушке увидела опухоль, котику уже лет 7-8, а может и больше, точно не знаю, так как нам его отдали уже взрослым. При этом, кот перс, кастрат, МКБ, у него, как нам сказали, ещё и анемия, очень низкий креатинин, и работает половина почки, в общем, сказали что, возможно котику осталось недолго. Перевели его сейчас на спец.корм хилс к/д. Но как нам ещё сказала врач, что это, конечно, страшно, но она у него небольшая, и он быстрее умрёт от мочекаменки. Сказала нам протирать ушки Хлоргексидином, и я ещё купила cliny очищающий лосьон. Пытаюсь протирать им, но котик не даёт ушко в котором есть эта опухоль, я аккуратно пытаюсь палочкой почистить, но он аж мяукает. Скажите, возможно это спровоцировал этот корм или витамины, которые мы ему кололи В1,6,12 и аскорбиновую к-ту. И может, есть какие-нибудь капельки покапать ему, чтобы уменьшить боль, наш вет ничего не сказала, кроме как протирать, к другому врачу, к сожалению, возможности нет поехать. Вот решила попросить помощи, совета у Вас. Так как это мой любимец, и за последний месяц наревелась из-за его МКБ
Lena Unzhakovaпитомец: кошка персидская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Уши не нужно чистить ватными палочками, это травмоопасно. Лосьон нужно капать прямо в ушко, после закапывания массировать у основания. После этого кот сам трясёт ушами и лосьон с частичками грязи вылетает оттуда. Вам не прописали никаких лечебных препаратов? Возможно, состояние кота можно стабилизировать, и тогда будет допустимо проведение операции. Но это нужно обсуждать с ветеринарным врачом. Если у Вас есть сомнения в правильности назначенного лечения, рекомендую отвезти кота в другую ветеринарную клинику и послушать альтернативное мнение. В идеале показать питомца узкому специалисту - онкологу, сейчас они есть во многих крупных клиниках.
Lena Unzhakova
К сожалению, нет, сказали Хлоргексидином протирать и потом марлей аккуратно вытирать, но я потихоньку пытаюсь палочкой, после вашего ответа больше не буду лезть туда вообще, сейчас вот тоже чистила, он аж кричал от боли, видимо очень больно ему, бедному, но и капать лосьон этот и все. Про операцию она ничего не говорила, говорит, не нужно пока. Но вот я думаю, может, все-таки нужно какое-то лечение ещё, помимо протирания этого.