Заболел щенок

Добрый день. 3 числа заболел щенок, 3 месяца, не успел привить, к сожалению. В этот день он отказался от еды и воды. Сидел в будке и почти не выходил. Состояние было апатичное. Также был пару раз понос и рвота без пищи, потому что ничего не ел. Во второй день с утра чувствовал себя отлично, бегал, прыгал, лаял. Я подумал, значит, что-то съел, отравился. Кушал с аппетитом, но много я ему не давал, по чуть-чуть. Параллельно давал ему смекты немного от поноса. Далее, в этот же день к вечеру был понос, 2 раза с интервалом минут в 7. Жидкий темно-зеленого цвета, не зловонный, без крови. И потом минут через 10 еще и вырвало той едой, что он ел, вышла почти непереварена. В ночь дал ему смекты, а на утро поехал к ветеринару. Он поставил диагноз "чумка", спросил еще, снимал ли клеща с него. Да, на ухе был один маленький клещик, уже немного попивший. После этого осмотрела пса и дала 2 укола. Анандин и Байтрил. Вколола, остальное дала на дом. Приехали домой, сначала он был вялым, потом к обеду и до конца дня был веселым и играл, очень охотно ел (давал понемного ему, чтобы не нагружать), пил мало, заливал через шприц помаленьку. За весь этот день его не рвало и не поносило. Он не лежит, встает, виляет хвостом, но все равно видно, что прибаливает. Сегодня утром сделал уколы. Весь день немного вялый, жалуется, кладет лапы и голову на меня. Кушает охотно, пьет не очень. 4 раза его покормил понемногу, но он так и не сходил со вчерашнего дня вообще никак. По-маленькому только один раз лужица была. Давал сильно разваренный рис с маленьким кусочком мяса, овсянку, половинку яйца, немного творога , все это в течение дня. Внешних признаков болезни чумкой у него нет. Нет слизи из глаз и носа, глаза не красные, лапы не трескаются, он не лежит всегда, кушает с апетитом. Завтра и послезавтра еще нужно проколоть Байтрил. Врач сказал, если через эти три дня рвота и понос не прекратится, то везти к ней, будет колоть что-то другое. Рвоты и поноса нет 2 дня. Но и нет обычного стула. Пожалуйста, подскажите, как мне быть. Может, по-другому кормить? Я переживаю сильно и виню себя во всем. Ночами сплю плохо, не могу найти места...
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Не переживайте! Вы уже помогаете своему питомцу. Просто следуйте всем назначениям лечащего ветврача и держите с ним прямую связь.