Переезд с животным

Здравствуйте. Планируем переезд в Грузию осенью. Правила ввоза говорят что необходим международный паспорт и справки о прививках, сделанные не позже года назад. У нас есть международное свидетельство о вакцинации кошки и информация в нем на 2х языках о прививках, сделанных феврале. Правильно все оформлено? Также необходима справка за 5 дней, что животное здорово. Где можно взять эту справку?
Диана Андиевапитомец: кошка бенгальская,
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Благодарю за вопрос. Существуют как международные требования к перевозу животных, так и правила ввоза/вывоза животных внутри каждой конкретной страны. Требования стран могут разниться в зависимости от эпизоотологической обстановки в той или иной стране и внутренних нормативно-правовых актах. Поэтому, с данным вопросом Вам необходимо обратиться в Посольство или Консульство той страны, куда планируется переезд. Они проинформируют Вас более компетентно. Желаю Вам удачи!
Советуем почитать
Как перевезти кошку за границу на самолете

Большинство авиакомпаний при условии соблюдения требований перевозки разрешают брать с собой животных в самолет. Однако учтите: если вы собираетесь в дальнее путешествие вместе с кошкой, следует не только предусмотреть комфортные условия для питомца, но и подготовить ряд документов.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования