Переезд с животным

Здравствуйте. Планируем переезд в Грузию осенью. Правила ввоза говорят что необходим международный паспорт и справки о прививках, сделанные не позже года назад. У нас есть международное свидетельство о вакцинации кошки и информация в нем на 2х языках о прививках, сделанных феврале. Правильно все оформлено? Также необходима справка за 5 дней, что животное здорово. Где можно взять эту справку?
Диана Андиевапитомец: кошка бенгальская,
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Благодарю за вопрос. Существуют как международные требования к перевозу животных, так и правила ввоза/вывоза животных внутри каждой конкретной страны. Требования стран могут разниться в зависимости от эпизоотологической обстановки в той или иной стране и внутренних нормативно-правовых актах. Поэтому, с данным вопросом Вам необходимо обратиться в Посольство или Консульство той страны, куда планируется переезд. Они проинформируют Вас более компетентно. Желаю Вам удачи!