Препарат Отодектин

Доброго дня, у меня вопрос по поводу препарата отодектин. Собака начала чесаться, я дала ей отодектин, и неправильную дозу, примерно в два раза меньше, прошло два дня, и я только вспомнила, что я ей всегда колола 10 мл, могу ли я сейчас сделать укол с недостающими мл, или же мне лучше дождаться, пока пройдет 10 дней и сделать повторный укол с правильной дозировкой? Заранее Благодарна за ответ.
анонимнопитомец: собака сенбернар, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Согласно аннотации к препарату, следует избегать нарушений схемы применения лекарственного средства, так как это может привести к снижению его эффективности. В случае пропуска очередной обработки ее следует провести как можно скорее в той же дозе. Если лечение назначил врач, то рекомендую обратиться к доктору, чтобы он скорректировал схему лечения, так как в зависимости от того, против чего Вы применяете препарат, схема будет отличаться.
анонимно
Зимой проблем с паразитами нет, а летом, то блохи, то клещи, и я каждое лето, в качестве профилактики, как посоветовал врач, колю ей этот препарат 1 раз в год. Сами понимаете, что шерсти много, и просто не уследить..Но инструкцию не посмотрела, и забыла дозировку, дала меньше, чем обычно, и эффекта нет, прошло два дня, а собака чешется, поэтому и спрашиваю, могу ли я сейчас добавить недостающую дозировку, или же все-таки подождать 10 - 14 дней и сделать полную дозу препарата. Не могу обратиться к нашему ветеринару, по причине ее отъезда.
анонимно
Благодарю Вас! Я спросила Вас, как эксперта, можно ли доколоть недостающую дозу препарата. Не могли вы дать конкретный ответ?