Препарат Отодектин

Доброго дня, у меня вопрос по поводу препарата отодектин. Собака начала чесаться, я дала ей отодектин, и неправильную дозу, примерно в два раза меньше, прошло два дня, и я только вспомнила, что я ей всегда колола 10 мл, могу ли я сейчас сделать укол с недостающими мл, или же мне лучше дождаться, пока пройдет 10 дней и сделать повторный укол с правильной дозировкой? Заранее Благодарна за ответ.
анонимнопитомец: собака сенбернар, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Согласно аннотации к препарату, следует избегать нарушений схемы применения лекарственного средства, так как это может привести к снижению его эффективности. В случае пропуска очередной обработки ее следует провести как можно скорее в той же дозе. Если лечение назначил врач, то рекомендую обратиться к доктору, чтобы он скорректировал схему лечения, так как в зависимости от того, против чего Вы применяете препарат, схема будет отличаться.
анонимно
Зимой проблем с паразитами нет, а летом, то блохи, то клещи, и я каждое лето, в качестве профилактики, как посоветовал врач, колю ей этот препарат 1 раз в год. Сами понимаете, что шерсти много, и просто не уследить..Но инструкцию не посмотрела, и забыла дозировку, дала меньше, чем обычно, и эффекта нет, прошло два дня, а собака чешется, поэтому и спрашиваю, могу ли я сейчас добавить недостающую дозировку, или же все-таки подождать 10 - 14 дней и сделать полную дозу препарата. Не могу обратиться к нашему ветеринару, по причине ее отъезда.
анонимно
Благодарю Вас! Я спросила Вас, как эксперта, можно ли доколоть недостающую дозу препарата. Не могли вы дать конкретный ответ?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования