Собака, 12 лет, умерла в муках, стоя 15 часов и задыхаясь от инъекции Анандина для собак, который считается одним из лучших противовирусных препаратов для животных

Здравствуйте, уважаемый доктор. Собака кашляла с выделением пены. Я посчитал, что это, возможно, сердечный кашель. Но не убедил ветеринара кл. Фауна в г. Белгород, которая сказала, что это собачий кашель и сделала инъекцию раствора анандин. После чего через 2 часа собаке стало плохо, стала вялая, лежала, чуть живая. Через 2 суток, когда собака восстановилась и была веселая и активная, хорошо ела, я по глупости повторил инъекцию в той же клинике. Рэй мой через час стал вялым и состояние его ухудшалось, задыхался, всю ночь кашлял с пеной, вытягивал шею, стоя у открытого окна, а утром рухнул как подкошенный и умер. Почему, объясните, пожалуйста. Что это за врач, что не может правильно установить ни диагноз, хотя бы предварительный, ни назначить лечение. Быстро "ширкнул" укол, лишь бы деньги сорвать. Я не могу себе простить, что погубил своего любимца своими руками.
Mail. Ruпитомец: собака английский сеттер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Очень сожалею, что такое произошло с Вашим питомцем. Чтобы узнать точную причину смерти, необходимо патологоанатомическое вскрытие. Возможно, у собаки прогрессировало какое-либо заболевание, и внезапная смерть совпала по времени с этим уколом. Может, была индивидуальная реакция организма на введённый препарат. В любом случае, без проведения вскрытия выяснить точную причину невозможно.
Mail. Ru
Здравствуйте. "...внезапная смерть совпала по времени с этим уколом." - внезапная смерть произошла именно от этого укола, а не наоборот. У собаки началась анемия из-за повышения лейкоцитов от анандина, язык и слизистая начали бледнеть. Сердце и не выдержало. Врач должна была предупредить, но она даже не приняла мои пояснения. Спасибо.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот сильно похудел, не ест свой корм
Кот сильно похудел, сначала тошнило желтыми выделениями. Перестал кушать корм Royal Canin, стал вялый, пробовал купить новую пачку —‌ то же самое, не ест, попробовал перевести на Pro Plan индейку.…
Роды той-терьера
Тойка родила 3 щенят, вышло только два последа. После последних род прошло 3 часа, схватки идут, ну слабые, и кажется, что там ещё один щенок. Из половых органов вытекает кроваво-зелёная…
Как будто тошнит, но не рвёт
Здравствуйте. Приехали в прошлое воскресенье с моря, забрали кошку у родителей, у них две кошки и собака, оставляли пока что уезжали. Кошка по приезду хорошо питается и стул в норме.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования