У овчарки, 10 лет, большие мокрые проплешины на теле

Овчарка, кобель, 10 лет. Увезти в клинику на обследование не можем, собака живет на улице. Вакцинация последняя была 4 года назад. Биовак. Постоянно даем витамины Фитокальцевит и рыбий жир. Варим суп с картошкой, жиром, костями, рыбой, к нему хлеб. Раньше были проблемы с ушами. Скорей всего, клещ. По крайней мере капли от клеща помогали. Этой зимой он не линял, как обычно. В апреле стал плохо есть. Тогда же обнаружили струпы на теле. Не знаю, как правильно назвать. Отправлю фото. В общем, на данный момент у него это по всему телу. Основные места поражения в складках: под лапами, в паху, и почти на каждой ноге в районе колена. Он стал вставать только в туалет, ест только с рук, хотя съедает все. На лапы наступает с болью, особенно левая задняя. В первый месяц были подозрения, что снова клещ, проставили дважды ивермек. Уши сразу прошли. Но в остальном ухудшалось все. Так что третий раз не стали ставить. Брызгали монклавитом. Не помогло. Потравили глистов. Затем два укола поливак-тм, не помогло, третий не делали. Последнее, что давали - 20 таблеток юнидокс салютаб. Раны на теле уже не такие мокрые, но в остальном без изменений. Хоть и ест с рук полную порцию, похудел сильно за все время. Даем спазган и периодически супрастин, но он раны мало вылизывает, так что супрастин редко. Что делать?
Rin Queenпитомец: собака немецкая овчарка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Самолечение могло привести к ряду серьёзных последствий. Обязательно нужно показать собаку ветеринарному врачу. Нет разницы, дома или на улице живёт собака - болеть они могут и там, и там. Если он совсем не даётся Вам в руки и не получается его отвезти самостоятельно, можно вызвать врача на дом. Если и дальше заниматься самолечением, то будет становиться только хуже.