Какой корм выбрать для котёнка

Здравствуйте, ситуация следующая, котика кормили 6 месяцев неправильно, практически одним мясом. Месяц назад кот ушиб лапу и ездили на рентген, чтобы убедиться, что с лапой все хорошо, врач сказал, что у кота плохие кости и срочно надо переводить его на корм линейки mobility, а также прописал витамины в виде капель и таблетки. Месяц мы питались, как прописал врач, кот снова начал прыгать (до этого был очень осторожный и залазил на стулья) и бегать. Съездили на повторный рентген, сказали, что вроде все хорошо с костями стало, но про дальнейшую диету не смогли ничего порекомендовать. Подскажите, пожалуйста, как продолжать кормить котика (возраст 7 месяцев, вес 4 кг) линейкой мобилити или переводить на корм для котят до 12 месяцев (royal Canin kitten например)? Прочитал просто, что у мобилити линейки есть противопоказания РОСТ - вроде как, не рекомендуется котятам. Также у котика жир на животе, как можно поспособствовать его уменьшению? Норма еды в день рассчитана, как написано на упаковке корма, ни грамма больше. Этот месяц кот кушал Hills j/d для опорно-двиг.аппарата.
Паня Козловпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Так как питомец поправился, то можно перевести его на повседневный рацион для котят. Советую подобрать корм супер премиум класса, так как данные рационы являются полностью сбалансированными и полнорационными, дополнительных добавок не требуют. Судя по описанию, по породным особенностям у Вашего питомца будет наблюдаться небольшое количество жира в области живота, это является вариантом нормы. Следите за весом питомца, кормите по норме. Желаю котенку крепкого здоровья!