CDV вирус у щенка

Здравствуйте! У щенка 2.5 мес. обнаружили CDV вирус дыхательных путей. Текут глазки, нос, кашель с мокротой. 2 недели лечили уколами, лекарствами, делали ингаляции, растворимые порошки в еду для иммунитета и пищеварения. Через 2 недели вирус не ушел, но щенок стал хорошо себя чувствовать, бегает, играет, хорошо кушает, нормально ходит в туалет, мокроты и кашля стало намного меньше, нос практически перестал сопливить. Врач, сказав, что нет угрозы для жизни, разрешил забрать домой и приводить на уколы. На следующий же день дома все повторилось (понос с кровью, рвота, обезвоживание и т.д.). Сейчас малыш снова в больнице, все лечение повторяется по-новой. В связи с чем возникает вопрос, действенное ли это лечение? Нам говорили про переливание крови, что это помогает практически всегда. Наш врач говорит, что это не нужно, вирус лечить долго, от месяца и больше. Подскажите, пожалуйста, какое лечение будет эффективнее? Что посоветуете? Делали снимки, анализ крови, биохимию печени во время второй вспышки вируса, поэтому кровь неочень хорошая была. Печень в порядке, снимки приложу в фото. Спасибо за ответ
Виктория Красношлыковапитомец: собака вельш-корги-пемброк, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Лечение вирусных инфекций занимает продолжительное время, заболевание очень тяжелое, часто заканчивается смертельно. К сожалению, не совсем ясно, что именно назначил врач, какие препараты Вы даете собаке, но уверена, что специалист делает все возможное, чтобы помочь собаке. Поэтому доверяйте лечащему врачу. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!