CDV вирус у щенка

Здравствуйте! У щенка 2.5 мес. обнаружили CDV вирус дыхательных путей. Текут глазки, нос, кашель с мокротой. 2 недели лечили уколами, лекарствами, делали ингаляции, растворимые порошки в еду для иммунитета и пищеварения. Через 2 недели вирус не ушел, но щенок стал хорошо себя чувствовать, бегает, играет, хорошо кушает, нормально ходит в туалет, мокроты и кашля стало намного меньше, нос практически перестал сопливить. Врач, сказав, что нет угрозы для жизни, разрешил забрать домой и приводить на уколы. На следующий же день дома все повторилось (понос с кровью, рвота, обезвоживание и т.д.). Сейчас малыш снова в больнице, все лечение повторяется по-новой. В связи с чем возникает вопрос, действенное ли это лечение? Нам говорили про переливание крови, что это помогает практически всегда. Наш врач говорит, что это не нужно, вирус лечить долго, от месяца и больше. Подскажите, пожалуйста, какое лечение будет эффективнее? Что посоветуете? Делали снимки, анализ крови, биохимию печени во время второй вспышки вируса, поэтому кровь неочень хорошая была. Печень в порядке, снимки приложу в фото. Спасибо за ответ
Виктория Красношлыковапитомец: собака вельш-корги-пемброк, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Лечение вирусных инфекций занимает продолжительное время, заболевание очень тяжелое, часто заканчивается смертельно. К сожалению, не совсем ясно, что именно назначил врач, какие препараты Вы даете собаке, но уверена, что специалист делает все возможное, чтобы помочь собаке. Поэтому доверяйте лечащему врачу. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования