На кота наехала машина

Удар пришелся на заднюю часть кота, после удара кот упал и не мог встать. Крови не было. Голова, позвоночник целы. Думали, погибнет. Кот лежал и очень сильно вдыхал животом, язык высунул. Через 2 часа отдышался и начал пытаться вставать. На передние лапки вставал, а на задние не мог, думали, переломы. К ветеренару обратиться не смогли, так как удар произошел после закрытия ветеренарии. Спустя ещё час начал привставать и ходить на трёх лапах. Его очень сильно мотало из стороны в сторону, был дезориентирован. Дождались утра и сразу поехали в ветеринарию. Там врач поставила его на 4 лапы, он начал немного ходить. Кости не переломаны, только явно что-то в области живота неладное. УЗИ в ветеренарии нет, и нет возможности сделать. Сейчас идёт второй день, колем обезболивающим, постоянно спит. Немного пьёт воду, но видно, что немного больно глотать. С едой так же. В туалет пока не ходил. Лежит и очень тяжело дышит животом. Что это может быть? Может, по описанию можно что-то выяснить? Удар пришелся на левую сторону живота.
Лада Николаевапитомец: кошка тайская, 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Дистанционно нельзя ответить на этот вопрос, нужно проводить рентген и УЗИ диагностику, чтобы оценить работу органов, так как мог пострадать любой орган после удара, поэтому рекомендую найти оснащенную клинику, чтобы оценить состояние здоровья питомца, назначить дополнительное лечение. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!
Лада Николаева
Спасибо за консультацию! Но а если всё-таки без УЗИ? Могут ли коты жить дальше с ушибом внутренних органов, без оказания доп помощи с обезболивающим, может ли всё само затянуться и зажить? Нет никакой возможности на ветеринара