Щенок хромает

Кобель среднеазиатской овчарки, 8 месяцев, начал хромать, сделал рентген на дисплазию тазобедренных суставов. На рентгене видно, что суставы неплотно прилегают к вертлужной впадине. Врач, где делал рентген, описал снимок как дисплазия тазобедренных суставов средней степени. Сказал, нужна операция. Решил показать снимок другим врачам в другой клинике. Один врач сказал, что дисплазии нет, такой снимок у большинства азиатов в таком возрасте. Другой врач сказал, что начальная стадия дисплазии и воспаление сустава левой лапы (он как раз хромает и подворачивает левую лапу внутрь). Прописали три дня колоть противовоспалительное и обезболивающие. После трех дней проколоть два раза хионат. Вопрос такой: есть ли смысл колоть этот препарат и даст ли он какое-то положительное действие при такой проблеме. Извиняюсь, снимок приложить не могу.
Михаил Сумарпитомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Я бы рекомендовала продолжать схему лечения. Так как данный препарат назначают для поддержания и восстановления функциональности суставов, для которых данное вещество жизненно необходимо. Он нормализует клеточный состав и вязкость суставной жидкости, восстанавливает ее смазывающие способности, оказывает влияние на функции синовиальной мембраны, активизирует подвижность гранулоцитов и макрофагов, снимает последствия воспалительных процессов. Далее советую повторно обследовать и корректировать лечение в зависимости от состояния питомца. Желаю щенку скорейшего выздоровления!