Проблема с конечностью у котёнка

Здравствуйте, ухаживали за кошечкой на улице, она родила котят (четверых), сделали ей домик, кормим ее каждый день, два котёнка умерли, в связи с чем, неизвестно. В домике лежал воротник от куртки, положили для украшения, котёнок с рождения запутался лапкой в нем, пытались распутать, не получилось, пришли через пару дней, а лапка, где стопа и пальчики, уже вот-вот оторвана, мы там уже разрыдались, что делать, не знаем. Если везти в ветеринарную клинику, то обойдётся все очень дорого, тем более, он уличный, и никто никаких гарантий не даёт, что он не умрет от чего-нибудь другого. Котёнка очень жалко, хотим помочь, но не знаем, чем. Понимаем, что без вмешательства врача шансов выжить почти нет. Может, можно мазью какой-то это все обеззараживать? Промывать чем-нибудь? Если обратиться в клинику, сколько может обойтись операция? Есть ли шансы выжить? Котёнку около недели
Катерина Плаховапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Какая печальная история! Никакие мероприятия в домашних условиях не помогут несчастному котёнку. Срочно доставьте пострадавшее животное в ветеринарную клинику, сколько бы не стоило лечение!