Окрашенная слизь в кале

Добрый вечер! До этого я здесь писала о нашей проблеме, на вопросы в основном отвечала ветврач Холодова Инга. У меня такой вопрос — наша кошка после начала принятия корма Royal Canin Gastrointestinal стала ходить в туалет по-большому со странной, как бы это не звучало, окрашенной слизью внутри кала. Снаружи все нормально, даже покраснений нет, а внутри, причём всегда в определённой части кала (как правило, в конце) присутствует много прозрачной липкой слизи, а также окрашенной в темно-коричневый и красно-коричневый цвет. И, что самое главное, когда я её «размазываю» на белом листке бумаги, она становится буквально прозрачной. Я извиняюсь за такие подробности, просто хотелось бы спросить — что это такое и может ли так влиять корм? И встречается ли такая окрашенная слизь в кале, к слову, достаточно мягком? Кстати, практически всегда в начале кала у кошки выходит порция с небольшим количеством белой слизи. До лечения у кошки несколько раз были замечены прожилки крови в кале (на конце, вот они были алые, а не то, что это содержимое в кале), анализ показал, что корм, который она ела, ей не подходит, что она не переваривает много ферментов. К тому же, у кошки были запоры, да и сейчас кал не особо мягкий (только часть с этой слизью). В целом, анализ был нормальный, поэтому врач нам назначил только диету. И там не было замечено слизи, потому что мы в баночку для анализа положили только часть, где их обычно и не было. Прикрепляю фото той самой окрашенной слизи (не берусь называть это кровью, не похоже это на кровь, она не алая), а также анализа на всякий случай. Конечно, я пересдам животному анализ, но хотелось бы уже сейчас услышать Ваши предположения, если они есть. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходимо комплексное обследование Вашего питомца. Обязательна сдача ректальных смывов на ПЦР-диагностику коронавирусного гастроэнтерита, панлейкопению, лямблиоз, криптоспоридиоз, а также на бактериальные кишечные инфекции. Также необходимо проведение УЗИ органов брюшной полости и кишечника.