Почечная недостаточность

Здравствуйте! Очень надеюсь, что Вы мне поможете, потому что у меня не хватает знаний в этой области, чтобы разобраться. У нас кот, мальчик, 13 лет. В 2017 году начал ходить в тулает с кровью, мы прошли лечение, он чувствовал себя лучше. В 2019 году мы повторно обследовались и нам сказали, что у него почечная недостаточность. Нам прописали диету и таблетки: корм (renal либо k/d), таблетки (канефрон, ренал адванс, фито элита "здоровые почки"). Из таблеток даём только фито элиту пока что. Диеты я придерживалась какое-то время, но она достаточно дорого обходится, в месяц 8800 рублей. И я его начала кормить Феликсом и Гуретом. Я знаю, что ему это категорически нельзя. И я думаю о том, чтобы перевести его на натуралку, уже купила кролика и индейку, хотела смешивать с разными кашами, овощами, но там белок, а почки у него слабые. И я не знаю, как быть и чем его кормить, чтобы продлить ему максимально жизнь и замедлить разрешение почек. Помогите мне, пожалуйста, разобраться с его питанием
Елизавета Ковалевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Чтобы облегчить и продлить жизнь кошки, Вам нужно применять все препараты, так как одна "Фито-Элита" не поможет. Также нужно придерживаться строгой лечебной диеты, то есть давать диетический рацион, который назначил врач, если Вы будете кормить питомца натуральными продуктами, то ситуация обострится, питомец может быстро угаснуть.
Елизавета Ковалева
Все, я Вас поняла, значит, будем все-таки соблюдать то, что прописал ветеринар. Спасибо! И вот ещё один вопросик, в этих кормах ведь маленькое содержание белка, а он ведь необходим для костей и не только. Не будет ли такого, что он начнёт слабеть из-за недостатка белка в его организме? Могу ли я его кормить этим кормом и не переживать об этом?
В Вашей ситуации нужно спасать почки, как только состояние стабилизируется, врач может порекомендовать повседневный рацион, но в некоторых случаях на лечебном питании остаются пожизненно.
Елизавета Ковалева
Поняла. Спасибо большое, Вы мне очень помогли!