Какие кошачьи игрушки можно купить старому коту

Мой британец раньше с удовольствием ловил "удочку с птичкой", катал различные мячики и гонялся за искусственными мышами. Но ему уже 15 лет плюс диагноз возрастной остеопороз. Все время спит. Как можно развлечь кота, не причиняя вред его здоровью?
Marie Sarikovaпитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Вам необходимо понимать возрастные особенности животного, Вашему питомцу приблизительно 76 человеческих лет. А в таком возрасте замедляется обмен веществ, поэтому животное становится менее активным, начинает искать теплые места из-за пониженной температуры тела. Питомец больше времени спит, нарушается усвоение пищи, повышается восприимчивость к заболеваниям. Постарайтесь предоставить животному покой, максимально поощрять ту активность, которая будет у животного. Не стоит давать дополнительных нагрузок, так как животное может испытывать стресс.