Какие кошачьи игрушки можно купить старому коту

Мой британец раньше с удовольствием ловил "удочку с птичкой", катал различные мячики и гонялся за искусственными мышами. Но ему уже 15 лет плюс диагноз возрастной остеопороз. Все время спит. Как можно развлечь кота, не причиняя вред его здоровью?
Marie Sarikovaпитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Вам необходимо понимать возрастные особенности животного, Вашему питомцу приблизительно 76 человеческих лет. А в таком возрасте замедляется обмен веществ, поэтому животное становится менее активным, начинает искать теплые места из-за пониженной температуры тела. Питомец больше времени спит, нарушается усвоение пищи, повышается восприимчивость к заболеваниям. Постарайтесь предоставить животному покой, максимально поощрять ту активность, которая будет у животного. Не стоит давать дополнительных нагрузок, так как животное может испытывать стресс.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования