Кастрация

У нас дед умер, остался кот десяти лет, не кастрирован. У нас кот 1 год тоже есть, кастрат. Как они уживутся вместе? И можно в этом возрасте кастрировать?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Советую Вам показать кота ветеринарному врачу, после осмотра и оценки работы сердца доктор сможет ответить, можно делать коту операцию или нет. Если коты будут жить вместе, то Вам следует их правильно познакомить, не сталкивайте их вместе, запустите нового питомца в дом, наблюдайте за животными, когда они будут рядом, чтобы при необходимости их разделить. При необходимости проконсультируйтесь с врачом о назначении успокоительных препаратов на основе трав, либо лекарственных средств на основе феромонов, которые помогут в адаптации.
анонимно
А еще у него стресс после смерти любимого хозяина. Не ест и не пьет 2 дня. Это долго будет?
К сожалению, ответить сложно, уделяйте больше внимания питомцу, проконсультируйтесь о применении успокоительных средств.