Понос и рвота у щенка

Добрый день! Помогите советом пожалуйста! 3 дня назад мне привезли щенка добермана из Украины в Польшу. Ребятишке 2 месяца и 10 дней. Наделали ошибок с кормлением. Заводчица давала ему какой-то недорогой корм с водой\кашей, творог, яйку сырую и, как я поняла, говяжьи обрезки, трахеи - тоже в каше. Приехал к нам в четверг, я не увидела сначала, что он с кормом был и дала наш купленный заранее Brit care для щенков с водой (корма заводчицы тут не продают). Потом муж, не зная, перемешал оба корма - в итоге у нас два кг Брита и в нём немного родного корма. То есть перевести качественно уже не получается. Далее в четверг дали мясо сырое говядины и индюшатины, вечером творог. Ночью жестокая рвота и понос, которые не проходит до сих пор. Оказывается заводчица давала исключительно варёное мясо... Вчера (второй день у нас) давали сухой корм и вечером сварили рис на молоке с мясом. Сегодня утром давали эту же кашу - в итоге вечером рвал раза 4 - вышел весь завтрак. Зоомагазины все уже закрыты и откроются только в понедельник (в городе в вс ничего почти не работает), ветеринар тоже только в пн возможен. Пишу заводчице, сказала покормить рисом, может немного мяса и только перед сном. Сказала купить Метронидазол (1 таб 2 раза в день - 3 дня пить) и Энтересогель. Оба препарата в этом городе нет, после заказа приедут в среду - не раньше. Да и антибиотик никто не продаст так просто. В воду добавили электролиты для детей. Я не знаю чем кормить щенка сегодня и завтра до ветеринара. И надо ли вообще кормить (у нас сейчас 7 вечера, он рвал буквально пол часа назад)? Все эти дни щенок активный, играет, после дороги быстро пришёл в себя. И ещё одно: заводчица говорила, что весил он 10 кг (что норма), сегодня проверили у соседей - 7 кг, то есть по норме за 3 недели он должен набрать ещё 7 кг. Я прекрасно понимаю сколько ошибок наделала и уже проклинаю себя, но ребёнок поносит, не знаю чем кормить. Прошу совета ветеринаров! Две прививки стоят. Нашли по приезду блох! Вчера обработали каплями
Luka Mmmmпитомец: собака доберман, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Конечно, нужна квалифицированная помощь. Дистанционно совершенно невозможно определить состояние животного, нельзя установить причину таких явлений. Лучше, чтобы питомец поголодал в течение 12 часов. Затем можно предложить небольшое количество рисового отвара.