Порция питания

Мой Чарли, пекинес, 5 кг, после кастрации есть стал много и какать. Ему будет только два года в сентябре. Как мне его кормить? Много стал какать, а кормлю вроде по-старому - два раза в день. Но он еще просит постоянно со стола, попрошайничает, когда садимся кушать.
Нина Авдеевапитомец: собака пекинес, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Все собаки склонны к попрошайничеству. Отучайте собаку от совместного приёма пищи. Не перекармливайте собаку, чтобы избежать проблем со здоровьем.
Советуем почитать
После операции. Как кормить кастрированную собаку?

Животных, не участвующих в племенном разведении, кастрируют. Операция снижает риск воспалительных, онкологических заболеваний и избавляет питомца от поведенческих проблем в будущем. Однако, после процедуры из-за замедленного метаболизма питомец может поправиться, поэтому надо соблюдать диету. Правильное питание также будет профилактикой развития заболеваний мочевыводящих путей – особенно у кобелей.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования