Гипотериоз кошки

ДОбрый день! Диагнострировали гипотериоз у кошки. У нее аллергия на корма с животным белком, ужасные расчесы, нервозность, вялость, стул ненормальный. Подскажите, можно ли давать ей порошок L-тирозина с айхерб? У мамы при гипотериозе он ей очень помогает. Если нельзя, то подскажите, какое может быть лечение? Может, есть специальный корм или лекарства? В ветеринарной клинике лечения не назначили, т.к. не знают, как лечить. В другие клиники обращаться нет возможности. Спасибо!
Alyona Murygina
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! К сожалению, дистанционно некорректно назначать лечение, советую показать питомца другому специалисту, так как лечение индивидуально для каждого пациента. Чаще всего для лечения применяют три метода: медикаментозный, хирургический и терапию радиоактивным йодом. Для медикаментозной терапии используются препараты на основе тиомочевины, но регулярно оценивается концентрация гормонов в крови, чтобы рассчитать необходимую дозу. Очень часто одновременно с препаратами тиомочевины назначаются β –адреноблокаторы. Хирургическое вмешательство проводится после медикаментозной терапии, когда достигнута стабилизация уровня гормонов щитовидной железы. Существуют различные оперативные техники, но их основной задачей при максимальном удалении тканей щитовидной железы является сохранение паращитовидных желез. Даже после стабилизации показателей Т4 общего коты, болеющие гипертиреозом, находятся в повышенной группе анестезиологического риска, требующей особого контроля. Также существуют диеты с пониженным содержанием йода, которые помогают в лечении.
Alyona Murygina
У меня кошка не с гипертериозом, а ГИПО териозом