Обработка двух вместе живущих собачек от клещей

Собачки вместе играют, спят, облизывают друг друга. Можно ли обрабатывать каплями типа "барс" холки у животных? Через какое время капли впитаются в кожу и будут неопасны для собачек? Нужно ли на какое - то время собачек изолировать друг от друга? Весной давали таблетки "нексгард фронтлайн", но всё лето давать их - для нас очень дорого. Если нельзя капли, может посоветуете что - то другое? Спасибо. Татьяна.
анонимнопитомец: собака русский той, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Содержание наших любимых питомцев требует определенных затрат. Лечение собак от пироплазмоза выйдет куда дороже, поэтому обрабатывайте собак от клещей как полагается. Применение препаратов от клещей разное, инструкции к препаратам прикладываются в каждую упаковку. В ней содержится вся необходимая информация по применению.
анонимно
Спасибо за ответ. Мне понравилось, как Вы позиционируете себя в своей профессии. Мой Брат Анатолий тоже был ветеринарным врачом и тоже любил своё дело. К несчастью в августе будет 10 лет, как его не стало. Спасибо Вам и Вашим коллегам.