Потеря координации

Здравствуйте! Котик резко (предполагаю, от того, что громко захлопнулась дверь от ветра на тот момент) потерял координацию, зашипел/закричал странно, "побежал" (лапы не слушались). Положила на бок, сердце колотилось, испуг. Случилось в 7 вечера, до сих пор не прошло (лежит, забился в переноску), двигаться все также не может. Свозили в клинику, там ничего не сказали. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Что с ним могло произойти? Ps: не знаю, важно ли, пару лет назад замечала, что спит, уткнувшись головой в стену (но это прошло через время). Характер тревожный, плохо переносит переезды/гостей (волнуется, прячется и дышит часто пока не привыкнет), 11 лет.
Мария Савельевапитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Если бы это было возможно, я бы с удовольствием ответил на вопрос, что произошло и происходит с Вашим питомцем. Но, как Вы понимаете, дистанционно это сделать совершенно невозможно. Может, это его индивидуальная особенность психики, но не исключено, что есть какие-либо нарушения (в том числе и неврологические). Поэтому нужно тщательно обследовать питомца. Обеспечьте питомца проведением комплексного обследования!
Мария Савельева
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем лечить корнеальный секвестр у кота (сначала появилась "чаинка" на глазу, потом она увеличилась, появилась вторая, глаз слезится). Есть ли таблетки, капли? Хотя бы для поддержки и боль снять. Кот с атаксией. Слабенький. Операцией не хочется мучить, да и в городе нет врачей, которые бы оперировали. Неясна причина его состояния. Заранее спасибо большое за ответ