Тренировка кошки

Здравствуйте! Моей кошке 6 лет, она умничка, вот недавно закончили тренировку, теперь она приносит мне мишку, и мы с ней играемся. Хотелось бы узнать, каким ещё командам можно обучать кошечку? Она у нас очень любит активность!)
анонимнопитомец: кошка японский бобтейл,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый лень! Кошек можно обучить большому количеству команд. Самыми основными могут быть: "сидеть", "дай лапу", "служи", "лежать", "кувырок", "голос", "апорт" и многие другие. Необходимо больше уделять внимание питомцу, приложить немного терпения, тогда у Вашего питомца все получится. Например, чтобы научить питомца команде "служи", необходимо дать питомцу понюхать лакомство и медленно поднять руку от носа вверх. Питомец потянется за лакомством и встанет на задние лапы, произнесите команду и отдайте угощение. Если не получилось с первого раза, то повторяйте, но не отдавайте лакомство, пока не добьетесь нужной позы. Желаю удачи Вам и Вашему питомцу!
Советуем почитать
Хочу научить свою кошку командам. Это возможно?

Фелинолог и зоопсихологи отвечают на вопросы про дрессировку кошки. Спойлер: командам «Сидеть» и «Дай лапу» можно обучить почти любую кошку.

анонимно
Спасибо большое за ответ! А как выполнить команду: "дай лапу", "кувырок" и "голос"?? Подскажите пожалуйста)
Чтобы научить данным командам можно: - команда "дай лапу", зажмите лакомство в кулак и дайте кошке обнюхать руку, дождитесь, пока животное попробует все способы достать его лапой, свободной рукой удержите, положенную на кулак лапу и громко произнесите команду, отдайте награду, при практике питомец будет поднимать конечность в воздух, не имея опоры; - команда "кувырок", обратите внимание лежащего питомца и занесите ей за лопатки лакомство, животное начнет выворачивать голову и клониться назад, слегка подтолкните ее в шею или бок и спровоцируйте перевернуться, удаляя награду от лопаток, как только кошка перекатилась на другой бок, команда выполнена; - команда "голос", чтобы научить питомца подавать голос по команде, необходимо дождаться, пока животное начнет «мяукать» и просить есть, подразнить питомца лакомством, пока не услышите голос, затем сразу нужно назвать команду, дать лакомство.
анонимно
Любовь Николаевна, спасибо вам большое!!!!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования