Корочка на теле у Ши-тцу

Здравствуйте! 2 дня назад обнаружила у своей Ши-тцу такую корочку на теле. Корочка твёрдая и выпуклая. Выделений, нагноения и запаха нету. В размере за последние 2 дня не увеличивалась. Аппетит есть, хорошее настроение и самочувствие. Исполнится 3 года 20 июня. Проблем со здоровьем никогда не было. Очень переживаю, что это может быть. Помогите с советом, пожалуйста. Это может быть что-то серьезное? Записала к ветеринару на пятницу, но мысли не дают покоя.
    Teona Kedia
    Teona Kedia
    Питомец: собака ши-тцу, старше 7 лет

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)
      Пономарёва Ольга Игоревна
      Добрый день. По фото можно предположить поверхностную пиодерму,на приему врач может взять анализ на цитологию и назначит лечение.
    Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

    О консультанте

    Пономарёва Ольга Игоревна
    Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)

    Специализация: кардиология, дерматология, общая терапия

    Другие консультации этого специалиста

    https://vk.com/pets?force_redirect_to_app=1&mt_link_id=ovuku7&utm_source=petsmail&utm_content=article