Щенок Хаски плохо ест

Добрый день. У нас такая проблема. Мы с мужем купили щенка хаски, у бывших хозяев кушал очень хорошо, плотный был, когда мы его у них купили, стал плохо кушать, похудел, не ест каши, вроде варю с рыбой чтобы было вкуснее, купила витамины добавляю в кашу, выбирает только рыбу, кашу не ест, даю иногда сухой корм-кушает. А вот каши ни в какую, хотя стараюсь кормить, как кормили его бывшие хозяева. Не знаю, что делать? Просто потеря аппетита из-за переезда или ещё что-то? Как быть, жалко собаку
Татьяна Миненкопитомец: собака сибирский хаски, 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Проблема может быть связана с тем, что Вы неверно кормите животное. Следует выбрать только один тип питания, либо промышленный корм, либо натуральное питание. Чтобы разработать подходящий рацион для данной породы из натуральных продуктов, советую обратиться к диетологу. Если будете выбирать промышленный рацион, то рекомендую выбрать корм супер премиум класса, так как данные корма являются сбалансированными и полнорационными, то есть дополнительных подкормок щенку не потребуется. Рекомендую обследовать питомца, проверить состояние его здоровья, оценить анамнез, ранее проводимые обработки и пр., чтобы исключить проблемы со здоровьем.