Нарушение стула при переводе на сухой корм

Здравствуйте! У меня котёнок, британец, 4 месяца. Две недели назад начали переводить с натурального питания на сухой корм Sanabelle Kitten. Старалась переводить плавно, но погрешности в переводе не исключаю. Стул буквально с первого дня стал жидковатым (форму держит, но жидковат, в виде жидкой колбаски, темного цвета и с неприятным сильным резким запахом). Поведение котенка не изменилось почти, играет, воду пьет хорошо, корм ест. Однократно была рвота, после приема пищи желтой жидкостью без всяких примесей и остатков еды. Тут же отнесла к врачу, который нам корм подбирал, он осмотрел котенка и подобрал корм той же марки, но для крупных пород. Котёнок корм ест, стул поменял цвет (светлее), запах не такой резкий, ходит в туалет 2-3 раза в день, но порою стул по консистенции еще более жидкий, но чаще такой же. Из пасти котёнка сильных гнилостный запах. Котёнок играет, но агрессивно, царапается, когда его трогают. Часто мяукает без причины. Подскажите, пожалуйста, чем могу помочь своему котёнку? Может, стоит добавить лактобифид? Или предпринимать уже более серьезные меры?
Анна Пастухова
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Возможно, питомцу не подходит это питание. Советую подобрать с доктором корм для чувствительного пищеварения, а также проверить работу желудочно-кишечного тракта (анализы крови, мочи, УЗИ и рентген диагностика). Самостоятельно не советую давать препараты, чтобы не навредить животному.
Анна Пастухова
Здравствуйте еще раз! Спасибо, что взялись за наш случай. Подскажите, вот я два корма уже пробовала. Если еще третий раз введу корм (например, Сухой корм Pro Plan Original Optidigest Junior Delicate для котят с чувствительным пищеварением ), хуже не сделаю? Такие препараты как Ветом 1:1 или фортифлора с Энтерозоо нужны? Или только поменять корм? Заранее,спасибо!