Лейкоз у кошки или воспалительный процесс

Добрый вечер! У меня умерла кошка, мейн кун 5.5 лет, с понедельника стала мало есть, с четверга мало совсем ела, чуть пила. Но у меня все животные в этот период мало ели. Поэтому пропустили, на выходных стало плохо, в туалет, я думаю, не ходила с четверга. В понедельник с утра повезли в клинику, к своему врачу. Он померил температуру - 39.7. Сделал от температуры укол и, наверное, антибиотик. Сказал, нужно взять кровь на анализ. С диким стрессом взяли. Приехали домой, ей стало хуже намного, позвонили врачу уже поздно, клиника не работала. Но он сказал, чтобы кошку не трогали, пусть спокойно лежит, ночью ее не стало. Сегодня получили анализы. Врач сказал, что очень сильная инфекция, скорее, вирусный лейкоз, перетонит. Но умерла, скорее всего, ночью, что сердце слабое. Забирала ее из питомника, она была, действительно, худенькой и очень пугливой. Приручала и откармливала долго, но испуг был при каждом громком звуке.. Я хотела бы, чтобы вы посмотрели анализы ее. И сказали, что действительно было. Проблема в том, что у меня еще дома 2 маленькие собаки, с которыми в отношениях проблем у кошек не было, и кошка мейн кун, ей почти 3 года, на предыдущей неделе, видимо, больная кошка поцарапала ей нос. Кормила я их всегда из разных мисок, потому что одна ела одно, другая другое, но за сухим кормом и водой не уследишь. Последние 4 дня больная кошка и пила, и ела в другой комнате, потому что там все время лежала. Чтобы приходила в эту комнату, не видела. Так вот, с потерей кошки я уже почти смирилась, но меня очень беспокоит другая, могла она заразиться? Я боюсь уже и у этой кровь на анализ сдавать, хоть она у меня и очень спокойная. Врач сказал, что именно на лейкоз может прийти домой сделать анализ. Ну и еще вопрос, прочла, что собакам и людям не передается, но при взятии анализа меня укусила или поцарапала мизинец. Ниже прикладываю анализы кошки. Очень хочется услышать мнение еще одного специалиста.
Марина Максимовапитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Советую Вам последовать рекомендации доктора, сдать анализы на лейкоз. По анализам видно воспаление у животного. К сожалению, дистанционно сказать что-то более конкретное сложно, так как любой диагноз ставят после изучения анамнеза жизни, симптомов, анализа крови и других исследований. К сожалению, в Вашей ситуации врач не успел полностью оценить все показатели, так как течение заболевания было острое. Но нет повода не доверять лечащему врачу. Сочувствую Вашей утрате!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования